Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Курсы для будущих родителей

Как учат «на маму и папу»?

Можно ли выучиться на маму? А на папу? Оказывается можно! Курсы для будущих родителей созданы именно для этого. Здесь опытный преподаватель не только расскажет «что» и «как», но и покажет это на конкретных примерах. Такие очные занятия предполагают не только теорию, но и практику. Конечно, попрактиковаться в родах вам никто не даст, но правильно дышать при схватках, кормить грудью, держать и пеленать малыша вас уж точно научат.
К тому же, вы получите замечательную возможность завести новые знакомства. Во время беременности и в первые годы жизни малыша многие женщины чувствуют себя одинокими и изолированными от общества. Поэтому крайне важно, чтобы среди ваших знакомых были такие же молодые мамы, как и вы.
Еще одна цель занятий для беременных – облегчить роды, сделать их безболезненными. Тут на помощь приходит специальная гимнастика. Гимнастика помогает укрепить мышцы таза и промежности.
Ну, и конечно, на курсах вас психологически подготовят к появлению малыша, развеют оставшиеся страхи и сомнения. Ведь моральная подготовка также важна.

Дополнительное удовольствие.
Время не стоит на месте, и курсы для будущих родителей становятся все более разнообразными и оригинальными, каждый раз удивляя, а то и шокируя. Например, сегодня можно встретить не только классические курсы, предлагающие стандартный набор услуг. Вы можете столкнуться и с, так сказать, альтернативным вариантом занятий. Не удивляйтесь, если здесь вам предложат хоровое пение или проделать вокально-дыхательные упражнения.
Для тех, кто не готов к таким экспериментам, предлагаются услуги, которые уже никто не назовет экзотикой. Например, фитнес для беременных. Не в столь далеком прошлом считалось, что беременной женщине противопоказана физическая активность. Современные специалисты разбили этот миф. Теперь известно, что правильно подобранный комплекс упражнений способствует ровному течению беременности, улучшает деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Ну, и, конечно, что не маловажно, фитнес не позволит вашей фигуре исчезнуть безвозвратно.
Сейчас огромной популярностью среди беременных женщин пользуются занятия йогой. Каждая будущая мама знает, что от ее физического и душевного состояния напрямую зависит самочувствие ребенка. А значит и то и другое нужно поддерживать в тонусе. И йога в этом лучший помощник. Такие занятия помогают беременной женщине повысить свою выносливость, силу, гибкость, восстановить душевное равновесие, наладить контакт души и тела.
Нельзя не упомянуть и о аквааэробике. Ее можно назвать более мягкой альтернативой фитнесу. Менее напряженная, но не менее эффективная. Акушеры сходятся во мнении, что женщины, занимавшиеся во время беременности плаваньем или аквааэробикой, проще переносят роды. Да и к тому же, аквааэробику трудно назвать изнурительным комплексом упражнений в воде, это приятные занятия, которые придутся по душе любой женщине.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00