Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Средства для химической завивки волос

Разновидности средств для химической завивки волос

Для химической завивки волос могут использоваться щелочные средства, кислотные средства, кислотно-сбалансированные средства, средства на основе шелка, аминокислотные средства и ряд других.

Щелочные средства

Щелочные средства содержат сильный щелочной компонент. Под воздействием щелочи волосы меняют природную структуру, и после этого им можно придать любую желаемую форму. После этого форму закрепляют нейтрализующим раствором.

Щелочные средства дают быстрый и стойкий результат. К сожалению, изменение структуры волос влечет за собой их повреждение – истончение, рассечение кончиков, вытягивание. Волосы теряют блеск, путаются.

Кислотные средства

Кислотные средства позволяют завивать волосы, не раскрывая их внешних чешуек. Волосы травмируются меньше, чем при щелочной завивке, но и держится такая завивка меньше – до полугода. Кислотную завивку не рекомендуют обладательницам тонких и мягких волос. Результат будет удручающим.

Кислотно-сбалансированные средства

Кислотно-сбалансированные средства имеют слабый pH. Для достижения стойкого результата необходимо держать этот состав на волосах дольше, чем щелочной. Очень часто для активизации кислотно-сбалансированных средств применяют тепло – фены и колпаки. Этот состав слабее щелочного. Он применяется для волос, ранее подвергавшихся химической завивке. Такие препараты меньше повреждают волосы, но результат будет менее долговечным.

Средства на основе шелка

Совсем недавно на рынке появилось принципиальное новое средство для завивки волос на основе шелка. Безаммиачная формула позволяет создать перманентные локоны и волны, не травмируя волос. Протеины шёлка укрепляют волосы и делают их мягкими и объемными. Это достигается за счет принципиально нового подхода к завивке волос. Во время традиционной завивки дисульфатные связи белка волоса разрушаются и замещаются искусственным веществом. При шелковой завивке замещение происходит за счет натуральных аминокислот шелка. Это позволяет свести к минимуму побочные эффекты завивки волос.

Аминокислотные средства

Аминокислотные средства содержат в своем составе протеины и аминокислоты. Она очень недолговечна и не сможет завить жесткие и тяжёлые волосы. А вот для тонких и мягких волос это идеальный вариант: побочные эффекты минимальны, а локоны выглядят очень естественно.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00