Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Пачанга

Схема движений

Для изучения танец не очень сложен. Нужно запомнить, что в пачанге есть главный шаг и второстепенные па, а всего тактов в этом стиле 8. Пачанга парный танец. Поэтому если вы захотите попробовать, лучше сразу определиться с партнером.
Первоначально все базовые движения этого танца могут показаться сложными или даже странными.

Схема такая: на раз – левая нога вперед, на 2 – правая нога назад, на 3 – левая нога на месте, на 4 – шаг вправо. Нельзя забывать о том, что танцуете вы в паре, все движения партнеров должны быть зеркальным отражением друг друга. После изучения базовых движений ног, обратите внимание на руки. Их движения тоже очень важны для эстетики танца. На протяжении всего танца нужно придерживаться основных поз, которые и составляют каркас движений пачанги.

Кульминацией танца является вращение партнеров вокруг друг друга. При этом они не должны размыкать рук. Смотрится это экзотично и необычно, особенно для любителей классического вальса. Но в этом и заключается изюминка и экстравагантность пачанги.

Современное состояние танца

Как уже отмечалось, зародился этот танец в начале 1960-х годов, но, увы, в лидерах танцевального хит-парада ему задержаться не удалось. Мода на пачангу продлилась недолго. Сегодня этот танец известен и популярен лишь в отдельных областях Латинской Америки. На Восточном побережье США до сих пор тепло относятся к этому танцу, потому что здесь был настоящий бум пачанги.

!!! Спорт - Танцы

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00