Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Маска для волос из яиц

Маски для волос на основе куриных яиц считаются по праву наиболее эффективными. Вот, например, одна из самых известных и пользующихся наибольшей популярностью: хорошенько смешайте пару желтков с одной столовой ложкой касторового масла. Для данных волос объем ингредиентов можно пропорционально увеличить. Получившуюся смесь необходимо тщательно втереть в волосы легкими массажными движениями и подождать несколько минут. После этого нужно хорошенько ополоснуть волосы.

Можно просто использовать куриное яйцо вместо шампуня. Для этого тщательно перемешайте 2 куриных яйца и получившуюся смесь нанесите на волосы массирующими движениями. Пусть ваши волосы высохнут вместе с яичной смесью. Затем хорошо промойте волосы проточной водой и ополосните уксусным раствором. Если вы будете делать такую процедуру хотя бы один раз в месяц, то ваши волосы всегда будут шелковистыми.

Для мытья головы можно использовать только желток, а не все яйцо целиком. Для этого нужно взбить до получения густой пены один желток. Потом добавить одну чайную ложку детского масла, любого, какое найдется в доме. Получившийся коктейль опять взбиваем. Затем добавляем воды, чтобы полученной смесью можно было вымыть голову. Затем, так же как и в первом случае, необходимо дать волосам высохнуть, а затем хорошо прополоскать волосы.

Желток широко используется и в составе масок для волос. Например, популярна такая маска: один желток смешивается с четвертью стакана йогурта, добавляется цедра лимона или лайма. Все составляющие осторожно перемешиваются, и получившаяся смесь наносится на 10 минут на корни волос. Затем все тщательно смывается. Такая маска с йогуртом отлично заменит кондиционер для волос.

Еще один распространенный рецепт маски для волос: взбиваем до пены один желток, добавляем половину чайной ложки оливкового масла и продолжаем взбивать. Затем вливаем постепенно три четверти стакана теплой водя, одновременно продолжая взбивать. На несколько минут наносим полученную смесь на волосы. Затем все тщательно смываем.

И еще один весьма популярный рецепт маски для волос. Хорошо смешать сырое яйцо, огурец, очищенный от кожи, и оливковое масло до получения однородной пасты. Затем на десять минут наносим полученный состав на волосы. После этого, как обычно, хорошо все смываем. Такая маска благотворно влияет на волосы, которые часто бывают во влажной среде.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00