Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Лечение волос народными средствами

Все необходимое для красоты волос нам дает природа. Свежие овощи и фрукты, рыба и молочные продукты заметно улучшают состояние волос.

Кроме этого, полезно делать массаж головы несколько раз в день и тщательно расчесывать волосы массажной щеткой в разных направлениях головы. Волосы начнут получать больше питательных веществ и кислорода, улучшится питание кожи головы.

Рекомендуется два раза в неделю втирать в корни волос репейное масло, которое очень полезно для укрепления и роста волос.

В луковой шелухе содержится очень много полезных веществ, которые так необходимы для нашего здоровья. Поэтому возьмите в правило не выбрасывать ее, а использовать для лечения волос. Возьмите луковую шелуху, тщательно промойте, залейте водой и поставьте на огонь. Полученным отваром промойте голову. При регулярном применении Ваши волосы примут красивый вид и начнут хорошо расти. В луковой шелухе содержатся: железо, калий, марганец, свинец и большое количество микроэлементов.

Для укрепления волос полезно один раз в неделю мыть голову яйцом. Разбейте пару яиц в стакан и добавьте немного теплой воды, непрерывно помешивайте яйца. Намочите волосы водой и пальцами втирайте яичную смесь в кожу головы. После этого тщательно промойте голову под проточной водой.

Смешайте в равных количествах жидкое мыло, мед, луковый сок и репейное масло (по одной чайной ложке). Тщательно все перемешайте и нанесите на кожу головы, тщательно втерайте. Затем оберните голову полотенцем и подержите его два часа. Благодаря регулярному применению данного компресса, волосы перестанут выпадать.

Если на голове появилась перхоть, от нее можно избавиться, промывая волосы раз в неделю ихтиоловым или дегтярным мылом. При лечении сильной перхоти протирайте кожу головы смесью очищенного керосина и касторки в соотношении 1:1 два раза в неделю.

Гусиный жир – тоже эффективное средство для лечения волос. Вотрите пальцами в голову гусиный жир, сверху наденьте полиэтиленовый пакет и обмотайте голову полотенцем. Спустя час можно мыть голову. Благодаря гусиному жиру Ваши волосы станут здоровыми, блестящими и упругими, исчезнут себорейные чешуйки. Если жир смывается очень сложно с волос, добавьте первый раз при ополаскивании немного горчичного порошка, при втором полоскании – немного яблочного уксуса.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00