Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Художественная реставрация фрагментов зуба

Состояние зубов - это проблема, которая рано или поздно касается каждого из нас. Увы, климат, питание, экология, вредные привычки - все это сказывается на здоровье полости рта. Кариес, зубной камень, трещины на эмали приводят к тому, что зуб разрушается довольно быстро. Если вы не успели предупредить этот процесс, возможно, стоматолог предложит восстановление коронки зуба, то есть, художественную реставрацию.

Художественная реставрация зуба стала возможна, благодаря появлению новых материалов, оборудования и методик. Стоматологи сегодня могут не только устранить дефект, но и детально воссоздать анатомическую форму зуба, сохраняя его анатомические особенности, а также цвет эмали, прозрачность.
Существует ряд показаний для реставрации зубов: медицинские (наращивание коронки на корень, восстановление стенок зуба, шинирование, лечение оголенных шеек, восстановление зуба после снятия коронки) и эстетические (изменение формы, цвета, размера зуба, выравнивание зуба, уменьшение щели, изменение цвета).
Существует два вида реставрации зубов: прямая (одномоментная) и непрямая. В первом случае пациент за один визит ко врачу получает новую улыбку: стоматолог моделирует дефектные части зубов из реставрационного материала светового отверждения. Непрямая реставрация предполагает несколько этапов: подготовка зубов, снятие слепка, изготовление и фиксация недостающих фрагментов. Методика предполагает использование керамики при изготовлении наращиваемых частей зуба. Под понятием "художественная реставрация фрагментов зуба" понимается одномоментное наращивание.

Процедура восстановления безболезненна и позволяет избавиться от эстетических проблем, связанных с состоянием полости рта. Помимо этого, зуб перестает разрушаться, что продлевает возможность обходиться без протезирования. Стоматологи сегодня оставляют как можно больше твердой ткани, а материалы, применяемые при наращивании, гипоаллергенны и высокопрочны, благодаря веществам, твердеющим под воздействием лампы (они накладываются слой за слоем и закрепляются). Врачи большое внимание уделяют строению зуба, поэтому восстановленный, он выглядит так же, как свой.
Ухаживать за нарощенными зубами надо так же, как и за здоровыми: чистить два раза в день и регулярно посещать стоматологический кабинет.

!!! Здоровье - Женское здоровье

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00