Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как сохранить отношения

В начале пути супруги, как правило, совершают основную ошибку. Вступив в брак, они считают, что уж теперь-то их отношениям ничего не грозит, так что можно расслабиться и наслаждаться семейным счастьем.

А семья – это, скорее, работа, нежели подобный «релакс». И как любая работа она требует регулярности, приложения усилий и даже повышения квалификации. Вот такой нехитрый рецепт: хотите сохранить взаимопонимание, любовь и доверие – трудитесь, развивайтесь.

Прежде всего, стоит вспомнить, что вас прежде сближало, какие общие интересы объединяли. Может, вы любили путешествовать вместе или заниматься спортом? А может побродить по художественным выставкам или посетить концерты любимых исполнителей? Вспомните и возродите эти подзабытые традиции.

Еще одним «цементирующим» моментом семейных отношений является общение. Не обсуждение насущных бытовых проблем, а именно общение. Да, в нашей суматошной жизни бывает трудно выкроить для этого время. Трудно, но можно. Достаточно проанализировать, сколько мы тратим его впустую, болтая с приятельницей по телефону или обсуждая соседские проблемы. Отдайте предпочтение неспешному общению с любимым человеком, оторвитесь от телевизора или компьютера, прогуляйтесь вдвоем на свежем воздухе, или останьтесь дома и сделайте друг другу массаж.

Общаясь, не переставайте узнавать свою «половинку» заново. Одно из глубочайших заблуждений супругов состоит в том, что они считают, что знают друг о друге все. Любой человек постоянно меняется, это неизбежный процесс. Попробуйте уловить эти изменения, раскройте для себя нечто новое в вашем партнере – это обязательно освежит ваши отношения.

Меняйтесь сами. Мужчины так любят разнообразие, что ваш супруг обязательно оценит произошедшие в вас перемены.

Уделяя достаточно времени и внимания друг другу, не забывайте о том, что у каждого из вас должны быть своя личная территория и время для личных увлечений.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00