Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как правильно подобрать тоник для лица

Для прекрасной половины человечества тоник для лица – важный помощник для ухода за кожей. Тоник помогает не только очищать поры, не всегда очищающиеся после умывания, но и может освежать кожу, нормализовать и укреплять ее. Состав тоника может быть различным, он обычно зависит от его предназначения: некоторые тоники только очищают кожу, а некоторые еще и увлажняют ее.

Как правильно подобрать тип тоника?

Очень важно при выборе тоника учитывать тип кожи и ее проблемы. Если у вас жирная кожа, то тоник избавит вас от жирного блеска и приведет в норму работу потовых желез. Если же ваша кожа, наоборот, грешит сухостью, то увлажняющие компоненты тоника смогут вернуть ей утраченную влагу.

Наиболее востребован сегодня тоник для нормальной кожи, который увлажняет ее, нормализует и очищает от остатков загрязнений. Тоник создаются на основе растительных экстрактов, минералов и витаминов. В таком тонике обычно содержится спирт, содержание которого не должно быть выше 5%.

Если же вам необходим тоник для жирной кожи, то нужно выбрать такой из них, содержание спирта в котором будет варьироваться от 5 до 30%. В нем обязательно должны присутствовать матирующие компоненты, которые помогают уменьшить расширенные поры, и справиться с жирным блеском.

Правильный выбор для проблемной кожи

Очень внимательными нужно быть при выборе косметики девушкам, у которых проблемная кожа. В том случае, когда кожа слишком сухая или чувствительная и предрасположена к раздражению, то правильным будет использовать тоник, среди компонентов которого есть натуральные масла. Косметологи рекомендуют тоники с маслом косточек абрикоса или винограда, с оливковым маслом, маслом какао, поскольку они обладают тонизирующими свойствами.

Часто в составе тоника можно встретить витамин Е – это довольно действенный антиоксидант, который укрепляет защитный механизм кожи, и помогает ей противостоять стрессам окружающей среды. Еще один важный компонент в составе тоника – пантенол, провоцирующий выработку липидов, которые необходимы для поддержания баланса увлажненности кожи.

В том случае, если для вашей кожи свойственны кожные высыпания (прыщи, угри), то наиболее эффективным представляется тоник с большим количеством спирта – до 50%. В основе подобных тоников – компоненты, которые дезинфицируют кожу, предотвращают ее воспаления, и нормализуют ее состояние.

Наиболее частые компоненты в составе таких тоников – различные кислоты, которые стимулируют природный процесс обновления кожного покрова, и удаления ее уже неживых клеток. В перечень таких кислот входят гликолевая, салициловая и молочная кислоты. Они качественно контролируют работу потовых желез, и позволяют привести в порядок состояние кожного покрова.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00