Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Фотоотбеливание

Известно, что со временем, из-за отложения в зубной эмали пигментного дентина, она темнеет. Так же потемнению зубной эмали способствует употребление человеком продуктов, содержащих красящие пигменты: чай, кофе, вино. Сильно повреждают цвет зубов смолы, содержащиеся в сигаретах. Некоторые виды лекарств тоже способствуют изменению цвета зубной эмали.

В процессе фотоотбеливания воздействию подвергаются сразу все зубы. Сначала на них наносится специальный гель. В нем, под влиянием света галогеновой лампы, активизируются отбеливающие вещества, и вырабатывается кислород, расщепляющий красящие пигменты, которые оказывают негативное влияние на зубы.
Вся процедура отбеливания занимает от 15 до 30 минут и эффект от нее заметен сразу. Зубы становятся белыми и яркими. С помощью данного метода можно отбеливать самую темную эмаль, которая плохо поддается отбеливанию другими средствами.

Немаловажным фактом является то, что при проведении фотоотбеливания пациенты не испытывают дискомфорта и их зубы не подвергаются какому-либо вредному воздействию. Результат процедуры сохраняется в течение 3-6 лет.
Стоматологическая процедура фотоотбеливания происходит в несколько этапов. Перед ее началом врач очищает зубы пациента от зубного налета и камня. На десны пациента наносится специальный защитный материал. Зубы покрываются гелем, содержащим перекись водорода, и освещаются светом специальной лампы, под воздействием которого и происходит фотоотбеливание. Затем на зубы наносится препарат, содержащий минеральные вещества. Он помогает предотвратить повышенную чувствительность зубов, которая может возникнуть у пациента после фотоотбеливания.

Фотоотбеливание противопоказано тем, у кого есть аллергия на используемые в ходе процедуры препараты и материалы, кариес, эрозии или трещины эмали, болезни десен. А также тем, у кого имеются коронки или зубные протезы. Перед проведением данного вида стоматологических услуг проконсультируйтесь с врачом.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00