Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Джестикасана

Джестикасана – поза йоги, которая идеально подходит для новичков, а также для релаксации и расслабления всего тела.

На первый взгляд дана асана может показаться очень простой. С точки зрения физической нагрузки и предварительной подготовки – это верно. Джестикасана не требует от практикующего гибкости и мышечной силы. Однако, ее цель – отключить разум, сосредоточиться на дыхании и дать тем самым колоссальную разрядку головному мозгу и телу в целом.

Джестикасана снимает напряжение с шеи и плеч, расслабляет позвоночник, избавляет от невралгии, болей в спине. Кроме того, регулярная практика данной асаны помогает вытянуть шейные позвонки и снять застойные явления в этой области, что служит отличной профилактикой остеохондроза.

Техника выполнения

1. Лягте на пол, на живот, руки разведите в стороны, сделайте один дыхательный цикл.

2. На вдохе медленно заведите руки за голову и сомкните ладони на затылке.

3. Задержитесь в джестикасане настолько долго, пока ощущаете комфорт. В течение нескольких дыхательных циклов сознательно расслабляйте все мышцы.

4. Старайтесь не думать ни о чем, кроме своего дыхания. Можете представлять, как живительное облако энергии входит в вас и наполняет тело силой, а разум – чистотой и спокойствием.

Во время выполнения данной асаны нагрузка должна быть равномерно распределена между лбом и предплечьями. Джестикасана позволяет расслабиться и ощутить защищенность.

!!! Спорт - йога

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00