Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Длинные волосы и Уход за ними

Шампунь, бальзам и кондиционер

Для того, чтобы волосы были красивыми и здоровыми - нужно их регулярно мыть. Каждый день не рекомендуется мыть голову, только при необходимости.

Длинные волосы, перед тем как мыть, нужно обязательно расчесать, потому что они путаются, после мытья процедура расчесывания может заметно усложниться. Шампунем нужно мыть корни, практически не расходуя его на концы, но если вы хотите смыть с волос лак или другие средства для фиксации и укладки, то наносите шампунь на волосы равномерно. Для длинных волос бальзам или кондиционер просто необходим. Также, рекомендуется время от времени делать специальные маски, предназначенные для длинных волос. Выбирая шампунь, обратите внимание на то, для каких волос он предназначен. Для длинных волос производятся специальные шампуни.

Расчески для длинных волос

Длинные волосы часто путаются. Особенно если у вас непослушные, пушистые или вьющиеся волосы – проблем с расчесыванием не избежать. Не рекомендуется расчесывать мокрые волосы, так как в этом состоянии они наиболее слабы и подвержены травмам. Нельзя рвать волосы, тянуть их, от этого концы начинают сечься.

Самая удобная расческа для длинных волос – массажная, с редкими зубьями. Обычный гребешок тоже пригодится для определенных целей. Начинать расчесывание нужно с концов волос, постепенно расчесывая их все выше. Нельзя сразу начинать расчесывание от корней. Материал: деревянные зубчики или щетка, также подойдет пластик – но не используйте металлические расчески. Щетка с натуральной щетиной – отличное средство для ухода, она придает блеск и распрямляет волосы.

Уход за длинными волосами – прически и секущиеся концы

Если у вас крепкие здоровые волосы, которые практически не путаются – вам повезло. Но у многих волосы тонкие, они начинают сечься через некоторое время, быстро спутываются. Не носите их постоянно распущенными. Старайтесь заплетать косы или хотя бы собирайте волосы в хвостик, так вы убережете их от ветра, солнца и пыли. Старайтесь также постригать кончики раз в 1-2 месяца примерно на 0,5 см.

Питание длинных волос

Состояние волос во многом определяется здоровьем вашего организма. Если вы плохо питаетесь, то волосы будут ломкими и секущимися. Чтобы они были здоровыми и сильными, употребляйте в пищу как можно больше продуктов, богатых витаминами и микроэлементами, особенно важны кальций, железо, витамины групп В, А и Е. Продукты, которые стоит включить в свой рацион каждой обладательнице длинных волос: мясо индейки и другой птицы, жирная рыба, зелень, овощи, морская капуста, орехи, яйца, молочные и зерновые продукты.

Волосы можно питать не только изнутри, но и снаружи. Есть множество рецептов масок, предназначенных для укрепления и питания волос. Один из самых действенных способов – маска из репейного масла. Нанесите разогретое масло на волосы, оберните полотенцем и подержите 30-50 минут. После этого волосы нужно тщательно вымыть. Курс таких масок существенно улучшит состояние ваших волос. Другой эффективный рецепт – вымыть голову яичным желтком. Волосы становятся послушными и приобретают обворожительный блеск. Ополаскивания на основе заваренных в воде целебных трав тоже очень поправляют здоровье волос.

Факторы среды

Вредные привычки негативно сказываются на здоровье волос, от курения и алкоголя портится не только кожа, но и волосы. Также, волосы начинают хуже выглядеть от постоянного стресса и нервного напряжения, так как страдает здоровье всего организма. Если ваш образ жизни таков, что стрессов не избежать, то есть способ снизить их воздействие – делайте массаж головы. Это процедура, улучшающая кровообращение кожи и волосяных луковиц, волосы начинают лучше расти и питаться. Вообще, массаж головы полезен всем, кто заботится о здоровье своих волос.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00