Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Ароматические масла

Ароматерапия обеспечивают достаточно обширное применение эфирным маслам, существует множество рецептов и несколько способов использования масел. Их получают из растений с помощью различных физических и химических методов. Почти все ароматические масла добываются непосредственно из растения, например, масло розы, лаванды, и многие другие. Но есть и исключения, например, репейное масло, которое невозможно выжать из самого растения репейника. Поэтому берется растительное масло, чаще всего оливковое или подсолнечное, и в него добавляется порошок из репейного корня. Но, несмотря на то, что репейное масло изготавливается таким «искусственным» способом, оно все равно крайне полезно.

Ароматические масла очень часто используются для того, чтобы ароматизировать воздух в помещении. Идеальным средством для этого станет аромалампа. На комнату средних размеров 10-12 кв. м. берется примерно 4-6 капель эфирного масла. Если аромалампы нет, то можно поставить на батарею центрального отопления небольшую чашку с водой и капнуть туда масла. Можно сделать ароматической обычную лампу – для этого на ободок наносят несколько капель масла. Ободок должен не слишком сильно нагреваться в процессе работы.

Не рекомендуется держать аромалампу зажженной дольше 20-30 минут, особенно, если вы не привыкли к её эффекту.

Самый непосредственный эффект от ароматерапии можно получить, вдыхая масло. Ингаляция – способ, который позволяет делать именно так. В тарелку с горячей водой добавляют 5-6 капель масла, затем наклоняют над ней голову и накрываются полотенцем. Вдыхать горячий пар нужно 2-3 минуты, затем немного отдохнуть, а чуть позже продолжить.

Ароматические масла используются для массажа. Несколько капель добавляют в массажное масло или в масло-основу для готовящейся смеси. Во многих косметических средствах эфирные ароматические масла являются основными компонентами. Также они добавляются в ванны, используются как духи.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00